Расширительные баки

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
НовостиВсе новости
1 октября 2018 г. 15:28 Расширительные баки
1 октября 2018 г. 13:49 Подбираем газовый котел
1 октября 2018 г. 13:24 Выбираем печь для бани
Что бы компенсировать избыточное расширение воды при нагревании, а так же защитить систему отопления и водоснабжения используют расширительные баки.
Известно, что системы отопления устанавливают закрытого типа, а при нагревании вода расширяется и это приводит к неизбежным поломкам устройства. Так устанавливают клапан для стравливания избыточного воздуха, но это не всегда действенно, ведь такие действия приводят к падению давления во всей системе устройств, что нам не нужно. Для этого и используют расширительный бак.
Как он устроен и как работает
Расширительный бак разделен пополам мембраной, где в одной части происходит циркуляция теплоносителя а в другой воздуха под давлением. Когда при нагревании объем теплоносителя изменяется, мембрана вытесняет для него место, при этом сохраняя стабильное давление в системе.
Применяют расширительные баки для системы водоснабжения и для теплоснабжения, отсюда и подразделение на два типа.
Плоские и объемные баки устанавливают в зависимости от площади помещения для которой они предназначены. Что касается мембраны баков, она либо закреплена (это касается моделей не больших по габаритам, где проще заменить весь бак в последствии, нежели менять мембраны), или же съемная (для замены).
Для покупки расширительного бака советуем обратиться в нашу компанию, где дадут полную консультацию по подбору и расскажут о всех нюансах работы с такими устройствами.