Подбираем газовый котел

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
НовостиВсе новости
1 октября 2018 г. 15:28 Расширительные баки
1 октября 2018 г. 13:49 Подбираем газовый котел
1 октября 2018 г. 13:24 Выбираем печь для бани
Популярным и экономичным вариантом в системе отопления для частного дома это газовый котел. Его используют как в домах, производственных зданиях, так и для подогрева воды в бассейнах. Что же в них примечательного:
1) умеренная стоимость установки;
2) простота в эксплуатации;
3) не высокая стоимость топлива;
4) компактные размеры;
5) автоматизация и автономность работы устройства.
По конструктивным особенностям газовые котлы подразделяют на некоторые виды.
Настенные котлы - современный вид отопительного оборудования, занимает небольшое пространство в помещении. Мощность настенных котлов до 45 кВт и если есть необходимость обогреть помещение большей площади, то следует обратить внимание на конденсационный котел, мощность которого до 100 кВт.
Напольные газовые котлы менее распространены из-за малой эффективности, изготавливаются из чугуна, что говорит о долгой службе теплообменника. Производители некоторых фирм оснащают напольные газовые котлы моделирующей горелкой - для снижения расхода газа и повышения производительности.
Обогреть помещение большой площади позволят котлы повышенной мощности или же каскад из нескольких стандартных котлов.
Для отопления дома до 100 м2 используют двухконтурные котлы, что разрешает нагреть воду и помещение. Они компактны и не требуют дополнительных контуров регуляции давления, размещая рядом с ванной комнатой мы получаем быстрое поступление горячей воды. К минусам отнесем перебои температурного режима в горячем водоснабжении - это относится к той ситуации, когда используют несколько точек. Что касается домов большей площади с несколькими ванными комнатами, то лучше воспользоваться одноконтурным котлом к которому подключают бойлер косвенного нагрева, что в итоге дает быструю и не прерывную подачу горячей воды, но стоимость такого оборудования соответственно будет выше. Поэтому придется выбирать между ценой и комфортом.
Камера сгорания у газовых котлов подразделяется на открытую и закрытую.
Котел с открытой камерой сгорания или как еще их называют атмосферный котел работает по принципу классической печки - использует кислород помещения для сгорания газа и выводит продукты горения через дымоход. Котлы такого типа малошумны и надежны в использовании, но такое оборудование монтируют в отдельном помещении, где есть доступ постоянному притоку воздуха и требуется установка вертикального дымохода.
Котлы с закрытой камерой сгорания или турбированныйе котлы используют коаксиальный дымоход - он забирает и выводит отработанные газы с помощью турбины.
Говоря о газовых котлах можно сказать что они как и электрические зависят от постоянного источника энергии, т.к. имеют электронную систему розжига и управления.
Выбрать газовый котел и определиться с его видом вам помогут специалисты компании ООО ГТК. Будем рады встречи с Вами!